11.06.2019

Бесспорное признание

Тренер-общественник Павел Иванович Русских удостоен звания «Почётный гражданин Балезинского района» С предложением выдвинуть кандидатуру Павла Ивановича на звание Почётного гражданина вышла инициативная группа депута

Тренер-общественник Павел Иванович Русских удостоен звания
«Почётный гражданин Балезинского района»

С предложением выдвинуть кандидатуру Павла Ивановича на звание Почётного гражданина вышла инициативная группа депутатов райсовета. А прежде на страничке ВКонтакте среди балезинцев был запущен опрос по кандидатурам, где с огромным отрывом победил Павел Иванович. И на встречах с депутатами люди говорили, что он давно заслужил признание. На празднике к Дню защитника Отечества в районном доме культуры в номинации «Мужской поступок» зрители аплодировали П.И. Русских больше, громче и теплее. Таким образом, совпали все мнения.
Имя Павла Ивановича известно многим не только в посёлке Балезино, но и в районе. Всю жизнь он работает в районной больнице фельдшером, но многие знают его как тренера-общественника.
В 1973 году П.И. Русских создал детский футбольно-хоккейный клуб и по сей день активно работает с детьми на общественных началах. Причём к нему в команду приходят «трудные» дети и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Юные футболисты и хоккеисты участвуют в спортивных соревнованиях разного уровня и часто становятся призёрами. Из клуба во взрослую жизнь вышло много достойных юношей и девушек. Благодаря стараниям Павла Ивановича в районе активно развиваются детский футбол и хоккей, проводятся различные турниры. Несмотря на отсутствие финансирования клуба, Павел Иванович находит возможность и средства вывозить ребят на соревнования, обновлять материальную базу и инвентарь. Ему помогают индивидуальные предприниматели и руководители предприятий, в честности и порядочности Павла Ивановича никто не сомневается. Он неординарный человек, к нему тянутся люди. А его размышления и комментарии о состоянии современного российского футбола и хоккея, публикуемые на страницах районной газеты «Вперёд», никого не оставляют равнодушными. Конечно, у Павла Ивановича много наград разного уровня, звание «Почётный гражданин Балезинского района» станет ещё одним весомым вкладом в эту «копилку».
При рассмотрении вопроса по кандидатуре П.И. Русских на сессии райсовета положительное решение было принято абсолютным большинством.

Мария Попова, депутат районного совета

Фото А.Миронова

Коллектив редакции поздравляет Павла Ивановича с высокой наградой. Желаем Вам здоровья, успехов в профессиональном и общественном деле, дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *