03.12.2022

Андрей Исаев с рабочей поездкой побывал в селе Ягул Завьяловского района Удмуртии

В торжественном мероприятии, посвященном этому долгожданному событию,

Здесь открылся новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс

В торжественном мероприятии, посвященном этому долгожданному событию, приняли участие заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев, руководитель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов (фракция «Единая Россия»)   Елена Дербилова, министр по физической культуре и спорту Денис Парахин, Глава Завьяловского района Константин Русинов.

Площадь здания нового ФОКа составляет 1,2 тысяч квадратных метров. Внутри обустроены площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис и гандбол. Андрей Исаев отметил большой вклад в появление современного спортивного объекта руководства района и профильного регионального Министерства по физической культуре и спорту. Депутат выразил уверенность, что ещё больше жителей села Ягул будут заниматься спортом – ФОК смогут посещать не только учащиеся соседней школы, но и все желающие.

« Наконец-то состоялось долгожданное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В селе объект притягивает жителей территории всех возрастов, занятия расписаны с самого утра до позднего вечера. Здесь проводятся тренировки по волейболу, баскетболу, мини-футболу и другим видам спорта. Нынешним школьникам очень повезло, учитывая то, в каких комфортных и современных условиях будут заниматься спортом ребята », - поделилась впечатлением депутат Госсовета Елена Дербилова.

Также парламентарии вместе с Главой муниципального округа посетили ряд социально значимых объектов в селе Ягул.

В том числе проверили ход строительных работ в новом здании Ягульской средней школы. Пообщавшись с директором и представителем подрядчика, Андрей Исаев отметил важность соблюдения всех установленных сроков, чтобы школа смогла открыть свои двери уже 1 сентября 2023 года. Участники встречи обратили внимание на то, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы школа стала современным объектом, который сможет предоставить будущим ученикам максимум образовательных возможностей.

Депутат Госдумы ещё раз подчеркнул, что был на стройке уже дважды и лично держит ситуацию на постоянном контроле. Напомним, что ещё в прошлом году данный объект получил федеральное финансирование по линии Минпросвещения России при активном содействии депутата.

Также посетили здание новой Ягульской врачебной амбулатории и пообщались с коллективом учреждения. В ходе общения врачи высказали депутатам ряд предложений по повышению качества медицинского обслуживания в сельской местности.

По итогам поездки Андрей Исаев провел рабочую встречу с Главой Завьяловского района Константином Русиновым, где обсуждался ход реализации приоритетных проектов по развитию муниципального образования.

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *