03.09.2019

7-8 сентября - Удмуртский скороход 2019

Удмуртский скороход - это массовая экстремальная пешеходная прогулка, которая ежегодно проходит в Ижевске.


Удмуртский скороход - это массовая экстремальная пешеходная прогулка, которая ежегодно проходит в Ижевске. В этом году она пройдет 7-8 сентября.

На старте участники получат карту, по которой они должны прийти в контрольный пункт, выбрав посильную дистанцию. Маршруты пролегают на территории Ижевска и в его окрестностях. Испытать себя сможет каждый вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Главная особенность похода – экстремальные дистанции: Лайт (25 км), Нормал (50 км), Профи (75 км), Экстрим (100 км), Экстрим + (125 км), Скороход (150 км). По просьбе участников в 2018 году была введена еще одна дистанция Хард - 175 км. Из тысячи стартовавших, сильнейшими оказались шестеро скороходов. В этом году дистанция снова ждет самых выносливых участников.

На всех контрольных пунктах организовано горячее питание. Кроме того, со всех пунктов будет курсировать автобус до Ижевска. Для участников, идущих на длинные дистанции, организована ночевка в палаточном лагере.

Стартовый взнос для участников составляет 100 рублей за каждую дистанцию.

Как рассказывает организатор Александр Тринеев, «Удмуртский скороход» проходит уже десяток лет и каждый раз он не похож на предыдущий. В этом году организаторы тоже подготовили сюрприз - удаленное место старта.

В 2019 году старт намечен у кафе «Чайная» на Сарапульском тракте (20 км от Южной автостанции). До места старта участники смогут добраться на бесплатном автобусе, который будет курсировать от Южной автостанции с 6.00 до 9.00 с интервалом в 30 минут.

«Удмуртский скороход» стартует 7 сентября в 7.00, и завершится в 23.59 8 сентября. Весь маршрут можно посмотреть по ссылке .
Заявка на участие подается путем электронной регистрации на сайте https://traverz.ru/skorohod/ .

Положение, оперативная информация, общение участников – в группе Вконтакте vk.com/go150 .

Организаторы: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Туристический клуб УдГУ «Команда Траверз», РОО «Федерация студенческого туризма УР», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.




Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *