22.08.2022

Завершились смены туристического похода для подростков и молодёжи «Район православный»

Одним из важнейших направлений работы Министерства национальной политики является профилактика экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве.

Одним из важнейших направлений работы Министерства национальной политики является профилактика экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве. Незнание культуры своего и других народов ведёт к этническому невежеству, а оно, в свою очередь, порождает признаки экстремизма.

Во время летних каникул 4 группы подростков и молодежи со всей Удмуртии совершили путешествие по запланированному маршруту, посетили храмы и монастырь, музеи Завьяловского района и памятные места, связанные с историческими событиями.

Более 100 ребят в возрасте от 15 до 23 лет путешествовали по Завьяловскому району, посещали объекты историко-культурного и духовного значения.

Изучение истории, архитектуры и культуры своей малой Родины — это великая радость! Участники узнали о том, что происходило в годы Гражданской войны в с. Завьялово, как появилось с. Люк, послушали удивительный рассказ о с. Гольяны и то, какую роль оно сыграло в годы Первой Мировой войны.

Это наша история, наша культура и наша вера! С ранних лет важно изучать их и делиться знаниями со своими друзьями и близкими.

Ребята в восторге от похода, потому что он включил в себя историческое, культурное и духовное развитие с развлечениями, а также с изучением того, как нужно вести себя на природе. Каждый мог показать свои таланты, а кто-то узнал что-то новое о себе и обрёл много друзей.

Проект реализован  Храмом святителя Николая Чудотворца с. Завьялово  при поддержке Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и нашёл большой отклик среди детей, родителей и педагогов.

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *