19.04.2019

Завершились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского,

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в период с 15 по 19 апреля в Музее истории религий и национальностей Прикамья проводились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии. Данные курсы являются одной из основополагающих программ системы повышения квалификации священнослужителей, направленных на повышение пастырско-богословского уровня клириков Русской Православной Церкви.

В ходе освоения образовательной программы слушатели проходили богослужебную практику, а также изучали такие дисциплины как «Литургика», «Современные документы РПЦ», «Проблематика современного богословия», «Приходская миссиология», «Пастырское богословие».

По окончании курсов обучающиеся клирики успешно сдали итоговую аттестацию.

Секретарь Сарапульского епархиального Управления протоиерей Вячеслав Остроумов вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации, а также обратился с назидательным словом о необходимости постоянного повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

По информации епархиального Отдела религиозного образования и катехизации.

   

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *