27.04.2023

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

С 15 апреля по 24 апреля по всей России проходила акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры",

С 15 апреля по 24 апреля по всей России проходила акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", направленная на популяризацию бережного отношения к историко-культурному наследию путем проведения массовых субботников.
Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

На территории Завьяловского района расположено 6 объектов культурного наследия регионального значения: Здание, где помещался штаб Е.И. Пугачева в 1773 году и Свято-Никольский храм (Богоявленская церковь) в селе с. Завьялово; Оружейный склад Ижевского завода, конец XIX века и Братская могила революционеров, замученных в плавучей тюрьме в 1918 году в селе Гольяны; Храм святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Люк; Достопримечательное место "Лудорвай".

В период проведения акции неравнодушные жители с. Завьялово, с. Люк, с. Гольяны, работники Завьяловского музея истории и культуры, Архитектурно-этнографического музея-заповедника "Лудорвай" приняли активное участие в уборке прилегающих к объектам культурного наследия территорий.

25 апреля состоялся выезд волонтерского корпуса Регионального центра развития добровольчества в сфере культуры в Удмуртской Республике в село Гольяны. В Акции приняли участие волонтеры культуры города Ижевска и жители села.

В рамках мероприятия прошел семинар по основам волонтерской деятельности в Удмуртии, экскурсия по историческим местам села Гольяны, субботник у памятника Братской могиле революционеров 1918 года.

Выражаем огромную благодарность всем участникам субботников!

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *