30.11.2021

Владимир Жириновский награждён церковным орденом

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский получил орден князя Даниила Московского I степени от патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский получил орден князя Даниила Московского I степени от патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Политик встретился с предстоятелем Русской православной церкви в его резиденции, расположенной в Даниловом монастыре столицы

Орден Даниила Московского учреждён 28 декабря 1988 года. Он, согласно церковному положению о наградах, вручается священнослужителям и мирянам за труды на благо церкви, а также за строительство храмов.

«Сердечно поздравляю Вас, Владимир Вольфович, с высокой наградой Церкви. Мы ценим Ваш вклад в политическую жизнь страны. Вы всегда занимали патриотическую позицию, ‒ подчеркнул патриарх Кирилл, вручая награду. ‒ В Вашей деятельности всегда просматривалась забота о народе и доброе отношение к Церкви, что мы ценим. Это те параметры, которые определяют подлинный профиль политика; это и его отношение к стране, к народу и к духовным ценностям народа и государства».

  ‒ Это самая дорогая награда, потому что она исходит от нашего высшего духовного лица  — патриарха Московского и всея Руси; и я был очень рад, когда услышал это известие, ‒  подчеркнул Владимир Жириновский.

ЛДПР, добавил политик, «больше всего внимания всегда уделяла восстановлению всего, что связано с Русской православной церковью: возврату храмов, компенсированию потерь».

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *