31.05.2023

В Воткинске с подростками, состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, встретился представитель Русской православной церкви

Несовершеннолетние осужденные – это особая категория осужденных, требующая со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы повышенного внимания.

Несовершеннолетние осужденные – это особая категория осужденных, требующая со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы повышенного внимания. При работе с несовершеннолетними важно уделять внимание не только контролю за поведением условно осужденного в период испытательного срока, но и его духовно-нравственному воспитанию, в том числе приобщение к религии и религиозным ценностям. 

С целью духовно-нравственного воспитания, исправления подростков и профилактики повторных противоправных деяний Воткинским межмуниципальным филиалом УФСИН России по УР организована и проведена встреча с представителем Спасо-Преображенского храма, расположенного в г. Воткинске. В мероприятии приняли участие пятеро осужденных, состоящих на учете инспекции. Из них трое несовершеннолетних осужденных, двое – осужденные с отсрочкой отбывания наказания, а также воспитанники Воткинского детского дома. 

Священнослужитель провел беседу о религиозном воспитании, основных принципах духовного поведения и соблюдении основных заповедей христианства. 

По признанию самих несовершеннолетних осужденных, после проведенного мероприятия, у них появилось желание и дальше общаться с представителями духовенства, на многие свои вопросы они нашли понятные и простые ответы.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *