03.04.2023

В военном госпитале Ижевска открыта молитвенная комната

3 апреля в Военном госпитале г. Ижевска, в котором в том числе проходят лечение участники СВО, состоялось торжественное открытие молитвенной комнаты.

3 апреля в Военном госпитале г. Ижевска, в котором в том числе проходят лечение участники СВО, состоялось торжественное открытие молитвенной комнаты.

Помещение было оборудовано силами прихода Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска . Освящение молитвенной комнаты совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин . На богослужении присутствовали начальник госпиталя Станислав Витальевич Артамонов, председатель регионального отделения организации ветеранов войск правопорядка по Удмуртской Республике Александр Николаевич Кобзев, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских , секретарь епархии священник Илья Медведев , председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских, а также сотрудники медучреждения и военнослужащие, находящиеся на лечении.

После освящения владыка поблагодарил всех, кто потрудился над организацией комнаты, отметив, что такие молитвенные помещения очень востребованы в медучреждениях.

«Люди приходят, молятся, находят себе утешение, поддержку от Господа. От кого еще найти поддержку? С близким другом можно поговорить, найти слова поддержки. Можно поговорить с родителями, но бывает так, что утешение души можно найти лишь, поговорив с Богом. Утешение приходит, когда ты осознаешь, что Господь тебя не оставил, что Он всегда с тобой, и если Он с тобой, ты должен потрудиться – Богу нужен наш труд. Труд — это молитва и наша память», — сказал владыка.

Архипастырь также высказал слова поддержки раненным солдатам и врачам: «Несмотря на ранение, вы должны понимать, что Господь вам дал возможность продолжать жизнь и ее нужно достойно прожить. Ну а врачам я желаю помощи Божьей в вашем благородном труде и пусть эта молитвенная комната тоже служит и вам для вашей поддержки».

В завершение владыка передал гуманитарную помощь от Михаило-Архангельского собора и пообещал также собрать и передать госпиталю книги для чтения (на каждом этаже медучреждения имеется своя небольшая библиотека).

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_290693951

Последние новости

Депутаты «Единой России» обсудили вопросы ограничения продажи вейпов с министром промышленности и торговли Удмуртии

Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по бюджету,

Внимание! Изменено время приема жителей Шарканского района первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Вячеславом Вдовкиным

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Вячеслав Вдовкин проведет прием жителей Шарканского района в режиме видеосвязи 19 апреля 2024 года с 14:00 до 15:00 в прокуратуре Шарканского района по адресу: с. Шаркан,

Вопросы организации целевого обучения студентов в Удмуртии обсудили на заседании круглого стола в Госсовете республики

Сегодня под руководством заместителя Председателя Госсовета – председателя постоянной комиссии по науке,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *