23.11.2022

В Удмуртии проходит благотворительная акция «Белый цветок»

С 21 ноября по 18 декабря в Удмуртии в третий раз проходит благотворительная акция «Белый цветок».

С 21 ноября по 18 декабря в Удмуртии в третий раз проходит благотворительная акция «Белый цветок». В этом году акция объявлена как общереспубликанская, чтобы привлечь к благому делу жителей со всех районов Удмуртии. Кроме того впервые к акции присоединятся представители традиционных религиозных объединений нашего региона.

«Белый цветок» проходит с целью помочь тяжелобольным детям Удмуртии.

Традиционно акция проходит в несколько этапов:

1-й этап — с 21 ноября по 1 декабря 2022 г.

В образовательных организациях  Республики проходят «Уроки милосердия», в рамках которых дети мастерят белые цветки и иные поделки своими руками.

2-й этап — с 7 по 11 декабря 2022 г.

На этом этапе волонтеры выходят с собранными поделками в общественно значимые места, рассказывают об акции, о благополучателях и предлагают приобрести любую поделку за пожертвование. Данный этап в г. Ижевске проходит на базе пяти торговых центров города. В муниципальных округах рекомендуется самостоятельно определить места для данного этапа акции.

В Ижевске в акции принимают участие следующие торговые центры:

ТЦ «КИТ» (ул. Ленина д.138) ТЦ «Талисман» (ул. Холмогорова д.11) ТЦ «Петровский» (ул. Петрова д.29) ТЦ «Мол-Матрица» (ул. Баранова д.87) ТЦ «Флагман» (ул. Удмуртская д.255 б)

Также обменять пожертвования на поделки можно будет с 7 по 11 декабря в  Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

18 декабря состоится итоговое мероприятие акции в Доме дружбы народов с участием инклюзивных коллективов Удмуртии.

Параллельно в образовательных учреждениях проходит конкурс эссе на тему: «Что такое Милосердие?».

Пожертвовать на благое дело можно уже сейчас, не приобретая цветки и иные поделки. Все удобные средства для пожертвований представлены на сайте  udmbeliycvetok.ru . Там же можно узнать информацию о благополучателях и следить за текущими новостями акции.

Пресс-служба Ижевской епархии

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *