28.09.2019

В Удмуртии нашли надгробие участницы войны с Наполеоном

Женщина приходилась супругой генералу Фёдору Уварову. В Селтах во время земляных работ по строительству церкви обнаружили мемориальное надгробие участницы Отечественной войны 1812 года Пелагеи Уваровой.

Женщина приходилась супругой генералу Фёдору Уварову.

В Селтах во время земляных работ по строительству церкви обнаружили мемориальное надгробие участницы Отечественной войны 1812 года Пелагеи Уваровой.

Как сообщает сайт Глазовской епархии, на надгробии сохранилась эпитафия на церковнославянском языке. Судя по ней Пелагея Васильевна родилась в 1770 году и прожила 91 год, женщина была награждена как минимум одним Георгиевским крестом.

«Эта находка означает, что в Селтах появился первый патриотический образ женской отваги и бесстрашия, по сути своя Надежда Андреевна Дурова» , – говорится в сообщении епархии.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: glazov-diocese.ru

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *