02.05.2019

В столицу Удмуртии доставили Благодатный огонь

Пасха Христова – это великий праздник, который одной общей радостью о Воскресшем Спасителе объединяет миллионы христиан во всем мире.

Пасха Христова – это великий праздник, который одной общей радостью о Воскресшем Спасителе объединяет миллионы христиан во всем мире.

Ежегодно всемирная Пасхальная радость ознаменовывается древней традицией выноса Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, который потом доставляют во все концы Земли.

Принесение Благодатного огня в Россию вот уже на протяжении многих лет осуществляется в рамках миротворческой программы фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Святыню ежегодно доставляют в Москву, откуда она разносится по разным епархиям России.

В столицу Удмуртии Благодатный огонь был доставлен представителем фонда Андрея Первозванного. В аэропорту г. Ижевска его встретил руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских и настоятели некоторых храмов Удмуртской митрополии.

Приняв святыню, священнослужители разнесли ее по своим приходам. В кафедральный Михаило-Архангельский собор Благодатный огонь был доставлен перед началом Пасхальной вечерни, которую возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка внес святыню в храм и раздал ее всем молящимся.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *