16.04.2023

В Сарапул доставлен Благодатный огонь

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в Сарапул был доставлен Благодатный огонь от Гроба Господня из Иерусалима.

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в Сарапул был доставлен Благодатный огонь от Гроба Господня из Иерусалима. Святыню привез к Великой Пасхальной вечерне в Покровский кафедральный собор Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

В богослужении приняло участие  духовенство Сарапульской епархии.

За Великой Пасхальной вечерней молились депутат Госсовета Удмуртской Республики А.М. Малюк, многочисленные верующие г. Сарапула и паломники, которые в этот вечер зажгли свои свечи и лампады от Благодатного огня.

К празднику Святой Пасхи на малом входе епископ Павел вручил богослужебные награды  клирикам епархии.

Права ношения наперсного креста с украшениями удостоен протоиерей Виктор Решетников. Права ношения палицы удостоен иерей Владимир Дерягин.

По окончании вечерни правящий архиерей поздравил духовенство и всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *