08.01.2023

В Неделю по Рождестве Христовом епископ Павел совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Бураново

8 января, в воскресный день, именуемый Неделей по Рождестве Христовом, празднование Собора Пресвятой Богородицы; Правв.

8 января, в воскресный день, именуемый Неделей по Рождестве Христовом, празднование Собора Пресвятой Богородицы; Правв. Ио́сифа Обручника, Дави́да царя и Иа́кова, брата Господня по плоти Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил архипастырский визит в село Бураново Малопургинского района. В храме Святой Троицы владыка совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского и Киясовского округов архимандрит Вениамин (Крюков), настоятель храма Святой Троицы протоиерей Николай Леконцев, клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер, клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились участницы фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново», жители и гости села.

По окончании Литургии епископ Павел обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Апостол Яков сказал: «Вера без дел мертва». Всегда нужно задумываться, с чем мы придем ко Господу. Мы не сможем взять с собой никакие земные богатства, а только то, что доброго мы сделали в своей жизни. И здесь, в Бураново, есть такие дела. Благодаря «Бурановским бабушкам» построен храм, а сейчас идет строительство Дома милосердия. И этими добрыми делами они прославили не только свое село, но всю Удмуртию и Россию», — отметил в проповеди владыка.

В завершении правящий архиерей поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Фото Александры Кокшаровой

 

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *