17.05.2019

В Ижевске пройдет Международная православная выставка-форум

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 23 по 28 мая 2019 г. в Ижевске пройдет VIII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России».

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 23 по 28 мая 2019 г. в Ижевске пройдет VIII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта:  Ижевская епархия и выставочное общество «Уральские выставки» .

Православный проект посвящен  Дням славянской письменности и культуры.

Участие в выставке примут крупнейшие монастыри и храмы Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, одежду изо льна, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, растительные масла, специи, монастырский мед и продукцию пчеловодства, фермерские продукты и многое другое.

На проекте жители города смогут прикоснуться к иконе равноапостольных Кирилла и Мефодия. Святые Кирилл и Мефодий – первые просветители славян, создатели славянской письменности, авторы первых переводов Священного Писания на славянский язык. Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию молятся о помощи в учении, о сохранении славянских народов в истинной вере и благочестии, об ограждении от лжеучений и иноверия.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители  смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, увидеть выступления творческих коллективов.

Также  гостей выставки ждут творческие встречи с православным писателем, журналистом, членом Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Юрием Юрьевичем Воробьевским.

Православные выставки-ярмарки – это удивительное событие в жизни города, куда съезжаются участники со всех концов света, из далеких монастырей и храмов из Российской глубинки и ближайших мест. Проведение таких проектов является одним из путей приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также  это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к православию.

Торжественное открытие выставки состоится 23 мая в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем Вас с 23 по 28 мая 2019 года посетить V Ш Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Ижевск, Ледовый дворец «Ижсталь», ул. Удмуртская, 222. Время работы: 23-27 мая — с 10:00 до 19:00, 28 мая — с 10:00 до 16:00.

По материалам пресс-службы ВО «Уральские Выставки»
Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-999-562-24-80, pravosl . uv 66. ru

в Ижевске пройдет VIII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России» в Ижевске пройдет VIII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»

Последние новости

В Удмуртии предлагают расширить перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи и категорий граждан, имеющих право на её получение

Под председательством  Александра Прозорова  11 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Госсовете рассмотрели вопросы развития дорожной отрасли Удмуртии

Сегодня на совещании с членами Президиума и депутатами Государственного Совета, которое провёл спикер республиканского парламента  Владимир Невоструев , обсудили состояние и перспективы развития дорожной отрасли Удмуртии.

Обсудили исполнение поручений Президента России в части развития культуры и туризма, реализации национальной политики в Удмуртии

Сегодня под председательством  Андрея Ураськина  состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по культуре, туризму и национальной политике, в ходе которого обсудили вопросы,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *