19.04.2019

В Ижевск доставят Благодатный огонь 28 апреля

28 апреля, в день празднования Пасхи, в столицу Удмуртии из Иерусалима доставят Благодатный огонь.

28 апреля, в день празднования Пасхи, в столицу Удмуртии из Иерусалима доставят Благодатный огонь.

Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии, в аэропорту святыню встретит благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских,  а в 14:00 Благодатный огонь доставят в Михаило-Архангельский кафедральный собор. Там  будет совершена пасхальная вечерня, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. В завершении богослужения святыню раздадут всем желающим.

Ежегодно, на особом богослужении в Великую субботу, накануне православной Пасхи, в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь выносится патриархом иерусалимским из Кувуклии (часовни, расположенной на месте погребения Иисуса Христа) и раздается верующим. Огонь символизирует Воскресение Христа и дальнейшее распространение этой Благой Вести по всему миру.

В Ижевск огонь будет доставлен представителем Фонда Андрея Первозванного. Фонд ежегодно с 2003 года организует принесение Благодатного огня в Россию в рамках миротворческой программы «Просите мира Иерусалиму».

Фото — пресс-служба Ижевской епархии

Моя Удмуртия

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *