10.01.2023

В исправительных учреждениях Удмуртии для осужденных в период новогодних праздников организованы досуговые мероприятия

Сотрудниками воспитательной службы в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике проведены мероприятия для осужденных в период выходных дней, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Сотрудниками воспитательной службы в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике проведены мероприятия для осужденных в период выходных дней, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Досуг был организован с целью интересного и полезного времяпрепровождения, в процесс были вовлечены все желающие из числа осужденных.

В следственном изоляторе №1 на протяжении всех праздничных дней проводились состязания в индивидуальных и командных видах спорта. Осужденные проявили себя в дартсе, перетягивании каната, русском бильярде, настольном футболе, жиме штанги лежа, армрестлинге, подтягивании на перекладине, гиревом спорте, шашках и шахматах. Совместно с сотрудниками отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения воспитатели провели среди осужденных конкурс на лучшее новогоднее блюдо. Также состоялись конкурсы на лучшую новогоднюю стенную газету и новогоднюю игрушку.

На Рождество отряд хозяйственного обслуживания СИЗО-1 посетил священнослужитель Максим Ворончихин. Он побеседовал с осужденными и провел рождественский молебен. Приятным сюрпризом для осужденных стал рождественский подарок от священника в виде большой корзины мандаринов.

С целью поддержания социально-полезных связей было организовано отправление осужденными поздравительных открыток, видео и аудиопоздравлений своим родным.

Приветы и поздравления близким направили и осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №5. В новогодние праздники здесь ежедневно проводились спортивные мероприятия, а в комнатах воспитательной работы были организованы коллективные просмотры лучших отечественных фильмов. В клубе участниками творческих кружков был представлен праздничный новогодний концерт. Основой представления стал репертуар вокально-инструментального ансамбля «Полюс», а также хореографические и поэтические композиции, самостоятельно подготовленные осужденными.

В праздничные дни в ИК-5 состоялось множество мероприятий культурно-эстетической и познавательной направленности: конкурс рисунков на новогоднюю и рождественскую тематику, виртуальная экскурсия по музею Эрмитаж, рождественская викторина, конкурс стихов собственного сочинения и другие.

Досуг должен быть не только приятным, но и полезным, познавательным, решили в исправительной колонии №1. В течении всех праздничных дней в учреждении работали кружки по интересам осужденных, проводились занятия, турниры, беседы на различные темы. Рождество было отмечено визитом священнослужителя, который провел для верующих праздничный молебен в храме колонии.

Дважды в праздничные выходные в клубе прошли выступления осужденного Ф., представившего слушателям стихи собственного сочинения и песни отечественной эстрады.

В исправительной колонии №8 старт новогодним мероприятиям был положен с проведения традиционного конкурса стенгазет среди отрядов осужденных. Не обошлось в праздничные дни и без проведения различных спортивно-массовых мероприятий. Состоялись соревнования по гиревому, санному спорту, мини-футболу и многим другим. Новые спортивные результаты были внесены в книгу рекордов учреждения.

Многие из осужденных высказали слова благодарности в адрес администрации исправительной колонии: проведенные мероприятия не просто способствовали праздничному настроению, но и дали возможность проявить себя и свои способности.




Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *