28.05.2023

Традиционный крестный

Ход состоялся сегодня вокруг села Вавож. После божественной литургии прихожане Свято-Никольского храма подняли иконы и пошли крестным ходом вокруг села.

Ход состоялся сегодня вокруг села Вавож. После божественной литургии прихожане Свято-Никольского храма подняли иконы и пошли крестным ходом вокруг села. Это стало доброй традицией отмечать Престольный праздник крестным ходом. Его участники делают 4 остановки, по сторонам света, читают Евангелие и возносят молитвы к Богу на общие нужды, о бездождии, о предотвращении пожаров.

В этом году были и свои особенности. Крестный ход совпал с праздником воинов пограничников. И было радостно видеть их среди крестоходцев. Были и самые маленькие участники, передвигающиеся с помощью родителей на колясках. Самому младшему нет еще и года. А самые возрастные участники основную часть маршрута преодолели в машине. Это тоже здорово и приятно. Заражаешься энергией на них глядя. В крестном ходе участвовали не только жители села Вавож. Но и жители соседних населенных пунктов: с. Н-Котья, д. Уе-Докья. Кто то планировал пройти только часть маршрута, но почти все прошли его до конца. Правда иногда малыши забирались на руки родителям, но от этого их вклад, думаю, не стал меньше. Хотя родителям пришлось часть ноши, в самом прямом смысле, взять на себя. Активными участниками хода были учащиеся воскресной школы. И это уже становится доброй традицией. А Артемий, взял крест и пронес его весь путь. Хотя часто делались попытки подменить его. Но он мужественно отстаивал свое право нести святыню.

Были конечно и чудеса. Практически сразу после чтения Евангелия и молитвы о даровании дождя с неба начали падать капли освежающей влаги. Вот только длилось это совсем недолго. Как будто Сам Господь благословил крестный ход.

Три часа длилось шествие. Веселым трезвоном встретил храм крестоходцев. А там радушно приглашают всех участников на праздничную трапезу. После которой (откровенно говорю) так хотелось еще немножко посидеть и дать натруженным ногам лишнюю минутку отдыха.

Благодарю всех участников крестного хода за труд во имя Господа.

Храни вас всех Господь!

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *