21.12.2022

«Тихий подвиг» волонтеров православного общественного движения «За жизнь» оценил Глава Удмуртской Республики

20 декабря в Удмуртской Государственной филармонии Глава региона Александр Бречалов вручил премии «Признание» 18 жителям республики, преуспевшим в профессиональной и общественной деятельности.

20 декабря в Удмуртской Государственной филармонии Глава региона Александр Бречалов вручил премии «Признание» 18 жителям республики, преуспевшим в профессиональной и общественной деятельности. Это трудовые коллективы, команды активистов со всей Удмуртии, чьи инициативы удалось воплотить в жизнь в течение этого года.

В зале филармонии собрались не только лауреаты премии «Признание», но и их группы поддержки – семьи, близкие, единомышленники.

Со словами благодарности к награждаемым обратился Глава республики. «Во время поездок по республике я вижу много людей, которые делают потрясающие вещи. Их объединяет огромное желание изменить жизнь окружающих к лучшему. В вашем лице будем транслировать мысль, что инициатива – решает. И я благодарю каждого из вас за развитие республики, мы делаем это вместе. 2022 год поставил перед нами серьезные вызовы, которые потребовали мужества и всеобщего сплочения. Всех, кто выполняет свой долг на территории новых субъектов страны, мы ждем дома. Еще одна наша задача, в том числе и через такие проекты, поддержать семьи участников специальной военной операции», – отметил Александр Бречалов.

В номинации «Узоры жизни» премия «Признание» была вручена Анне Викторовне Воскресенских, руководителю православного общественного движения «За жизнь», руководителю социальных и гуманитарных проектов Михаило-Архангельского кафедрального собора города Ижевска.

На сегодняшний день организация объединяет разные благотворительные проекты и помогает самым беззащитным: детям, бездомным людям, нуждающимся семьям и особенно женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Одним из приоритетных направлений организации является работа кабинетов доабортного консультирования. Кабинеты оснащены всем необходимым для проведения консультаций, по вопросам абортов, а также для дальнейших занятий с теми женщинами, которые решили сохранить беременность. Благодаря доабортному консультированию на данный момент удалось спасти уже более 150 малышей. В память об этом у Казанско-Богородицкого храма г. Ижевска установлено символическое древо жизни. Каждый фонарик на нем соответствует одной спасенной жизни и их количество постоянно растет.

Участники организации получили сертификат на реализацию проекта «УДМУРТИЯ. ЗАРОЖДЕНИЕ».

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *