16.03.2023

Театр «Странник» представил постановку на сцене клуба исправительной колонии №6

Актеры православного молодежного театра «Странник» посетили исправительную колонию №6 с театральной постановкой «Победа над смертью».

Актеры православного молодежного театра «Странник» посетили исправительную колонию №6 с театральной постановкой «Победа над смертью». Приезд артистов был организован сотрудниками группы социальной защиты осужденных учреждения и приурочен сразу к двум международным праздникам – Всемирному дню социальной работы (15 марта) и Всемирному Дню театра (27 марта).

Репертуар театральной постановки был выбран не случайно. Учитывая, что большая часть осужденных – молодого возраста, сценический замысел был направлен на духовно-нравственное воспитание.

- Мы провели это мероприятие с целью патриотического воспитания, воспитания духовности и гражданственности молодого поколения, поддержания в осужденных стремления к социально полезным связям, общению с близкими людьми, - пояснила старший специалист по социальной работе ИК-6 Елена Максимова. – Спектакль учит любить и ценить свою семью, любить Родину.

Осужденные с большим интересом просматривали постановку, по окончании громко аплодировали. Некоторые из зрителей подходили к актерам театра со словами благодарности.

После спектакля перед зрителями выступил священник, настоятель и председатель приходского совета местной православной религиозной организации, с проповедью.


Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *