14.05.2019

Состоится крестный ход Воткинск – Кельчино

18 мая по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоится традиционный крестный ход  Воткинск – Кельчино, посвященный празднику иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

18 мая по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоится традиционный крестный ход  Воткинск – Кельчино, посвященный празднику иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

Крестный ход пройдет через несколько населенных пунктов, в каждом из которых состоятся молебны об исцелении от недугов пьянства, наркомании, игровой, компьютерной зависимостей и других греховных страстей. Завершится шествие в селе Кельчино у источника, освященного в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». Там после водосвятного молебна все желающие смогут искупаться в источнике.

Организаторы крестного хода — Православное общество трезвости при Храме Преображения Господня г. Воткинска имени священномученика Николая Чернышева. Руководитель крестного хода — духовником Православного общества трезвости протоиерей Сергий Бабурин.

График движения Крестного хода:

8.00 — начало Божественной Литургии, по окончании в 10.00 молебен в Спасо-Преображенском храме для участников Крестного хода; 11.30 — отъезд автобусами до д. Осиновка; 12.00 — молебен в д. Осиновка, начало пешего Крестного хода; 12.15 — выход Крестного хода в с. Пихтовка; 13.00 — прибытие в с. Пихтовка. Молебен в Михаило-Архангельском храме с. Пихтовка , отдых, чаепитие; 13.45 — выход Крестного хода из с. Пихтовка в д. Кивара; 15.15 — прибытие в д. Кивара, молебен, отдых; 16.00 — выход из д. Кивара в с. Кельчино; 17.30 — прибытие Крестного Хода в с. Кельчино, молебен с Акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Никольском молитвенном доме, переход Крестного хода на святой источник, молебен на источнике, купание в источнике; 19.00 — ужин в храме; 19.30 — отъезд участников Крестного хода на автобусах в г. Воткинск.

Пресс-служба Ижевской епархии

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *