26.09.2022

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Ижевске

Уважаемый Александр Владимирович!

Главе Удмуртской Республики А.В. Бречалову

Уважаемый Александр Владимирович!

Болью в моем сердце отозвалось известие о жестоком злодеянии, совершенном в Ижевской школе № 88, в результате которого были убиты и ранены ученики, преподаватели и сотрудники этого учебного заведения.

Надеюсь, что руководство Республики окажет помощь семьям и родственникам погибших и пострадавших. Со своей стороны клирики Удмуртской митрополии готовы поддержать всех нуждающихся в пастырской заботе и духовном утешении.

Разделяя скорбь со всеми, кого коснулась эта беда, молюсь Всемилостивому Господу, дабы Он упокоил души усопших в обителях небесных, даровал скорейшее выздоровление раненым и укрепил силы родных и близких в постигшем их испытании.

С глубокими и искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викторину, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

С глубокой скорбью воспринял известие о стрельбе в школе в Ижевске, в результате которой погибли и получили ранения дети, педагоги и сотрудники.

Страшные трагедии, подобные этой, напоминают нам о хрупкости человеческой жизни, а также о необходимости прилагать усилия к утверждению в нашем обществе непреходящих евангельских идеалов. Не сомневаюсь, что клирики и волонтеры возглавляемой Вами епархии окажут пастырскую и иную помощь пострадавшим, поддержат и утешат всех скорбящих.

Христос Спаситель, имеющий  многое и неизреченное милосердие и неизмерную бездну человеколюбия  (канон 2-го гласа в субботу утра), да упокоит со святыми души новопреставленных рабов Своих и сотворит им вечную память. Молюсь также о даровании скорейшего исцеления раненым и ниспослании крепости сил всем, кого коснулось это горе.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *