09.10.2023

Служение архипастыря в день памяти прп. Сергия Радонежского

8 октября празднуется память преподобного Сергия Радонежского . В этот день престольный праздник отмечает нижний придел храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, находящийся в микрорайоне Липовая Роща г. Ижевска .

8 октября празднуется память преподобного Сергия Радонежского . В этот день престольный праздник отмечает нижний придел храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, находящийся в микрорайоне Липовая Роща г. Ижевска .

По этому случаю Божественную литургию в храме совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении настоятеля храма священника Олега Зонова и клириков храма.

После литургии архипастырь поздравил всех с днем памяти этого великого святого.

«С праздником в честь преподобного отца нашего Сергия – любимого всеми святого. Все, кто хотя бы раз бывал в Троице-Сергиевой лавре, чувствовали на себе силу молитвы преподобного. Когда мы стоим часами в очереди для того, чтобы прикоснуться к его раке, к его мощам, изливая свою молитву, мы получаем эту помощь. Никто не ходит к сухому колодцу, все идут к колодцу из которого можно испить. Вот так и преподобный Сергий, подобно колодцу, на протяжении многих веков, дарует живую воду для нашего с вами спасения. Поэтому в молитве мы просим его, чтобы он оградил нас своими молитвами, просим его быть заступником пред Богом и дать нам еще время для покаяния», — сказал в проповеди архипастырь.

После проповеди владыка поблагодарил настоятеля, священников и всех прихожан за общую молитву и поздравил с престольным праздником. Пользуясь случаем архипастырь поздравил одного из прихожан храма, бывшего депутата Государственной Думы РФ Валерия Викторовича Бузилова с 70-летнием со дня рождения и вручил ему памятный подарок.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_295948851

Последние новости

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии.

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии Предпринимателей республики приглашают принять участие в конкурсе коротких видеороликов.

Более 360 жителей Удмуртии  обратились с жалобами на присасывание клещей

364 человека пострадали от укусов клещей в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За наезд на ребенка водителя в Удмуртии приговорили к условному сроку

Житель Удмуртии получил условный срок за наезд на несовершеннолетнего Житель Кезского района был признан виновным в наезде на несовершеннолетнего пешехода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *