22.08.2022

Работа в «Мастерской добрых дел»

#жизньпроекта@pravkonkurs #Мастерскаядобрыхдел #СюмсинскийДомкультуры Реализация проекта «Мастерская добрых дел» продолжает свою работу.

#жизньпроекта@pravkonkurs
#Мастерскаядобрыхдел
#СюмсинскийДомкультуры
Реализация проекта «Мастерская добрых дел» продолжает свою работу. Хочется отметить, что такое название выбрано для мастерской не случайно. Оно нам подсказывает: «Сделай добро (в данном случае сделай сувенир своими руками) и подари его от души». В честь церковно-народного праздника Медовый Спас, который отмечается 14 августа, а все православные чтут в этот день память о Происхождении Честных Древ Животворящего Креста Господня, в нашей мастерской дети летней досуговой площадки Сюмсинского РДК «Смайлики.КU» и КЦСОН, вместе с мастером Ириной Васильевной Никулиной, осваивали основы декупажа тарелочки. Рисунок для фона выбирался в цветочек с обязательным присутствием пчелки. Творческой фантазии не было предела! В селе Сюмси после мастер-класса дети посетили храм Казанской иконы Божией Матери и послушали беседу о. Феофана о празднике, о Святителе Николае Чудотворце, Богородице, Илии Пророке, Великомученике Пантелеймоне. Целым приключением оказался для детей подъем на колокольню. Ребята увидели всю красоту своего села Сюмси.
Состоялась поездка и в село Кильмезь к воспитанникам филиала Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Дети слушали беседу с презентацией о. Феофана о Животворящем Кресте Господнем, а потом с удовольствием украшали свои тарелочки.
Руководитель проекта Елена Иванова

 

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *