22.04.2019

"Всех радость Христос, истина, свет, живот, и мира воскресение..."

В преддверии празднования одного из важнейших двунадесятых праздников - Входа Господня в Иерусалим, 20 апреля, Православная Церковь вспоминает одно из величайших чудес,

В преддверии празднования одного из важнейших двунадесятых праздников - Входа Господня в Иерусалим, 20 апреля, Православная Церковь вспоминает одно из величайших чудес, совершенных Господом нашим Иисусом Христом в последние дни Его земной жизни - Воскрешение Лазаря.

Накануне праздника Входа Господня в Иерусалимепископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и иеродиакон Иларион (Москвитин).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой. За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На великой вечерне была совершена лития с благословением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия настоятель храма епископ Виктор прочитал молитву на освящение ваий (вербы) и совершил помазание духовенства и мирян освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения Владыка обратился к собравшимся со словами поздравления и рассказал удивительную историю о силе детской молитвы, случившуюся когда-то давно со священником Александром Дьяченко в канун празднования Входа Господня в Иерусалим. Этот рассказ заставил многих верующих задуматься о Промысле Божием в жизни каждого человека и о том, что может сделать чистая и искренняя молитва, которой нам должно учиться, чтобы войти в Царствие Небесное.

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *