26.09.2019

Помощь Церкви детям, оставшимся без попечения родителей — серия вебинаров

С 3 по 22 октября 2019 года  Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведёт серию бесплатных вебинаров  «Помощь Церкви детям,

С 3 по 22 октября 2019 года  Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведёт серию бесплатных вебинаров  «Помощь Церкви детям, оставшимся без попечения родителей » .

Сегодня трудно найти православный приход, где не было бы прихожан, желающих помогать детям-сиротам. К священникам часто обращаются за советом об усыновлении или опеке над ребенком, оставшимся без попечения кровной семьи. Прихожане организуют волонтерские группы, посещающие детские дома.

Но всем ли можно советовать заниматься таким делом как приемное родительство? Какие мероприятия будут уместны в учреждении для детей-сирот? Как может Церковь способствовать социализации и реабилитации детей из детских домов? На эти вопросы нам предстоит ответить, проанализировав те особенности, которые формируются у ребенка, потерявшего своих родителей.

В рамках цикла состоится 5 интернет-встреч:

3 октября — Потеря кровной семьи: причины и последствия 10 октября — Особенности жизни в учреждениях для сирот и их влияние на чувства, мышление и поведение ребенка 15 октября — Волонтерство как один из видов помощи прихожан в ЦССВ 17 октября — Приемные семьи. Домашнее задание для самостоятельной работы 22 октября — Наставничество. Подведение итогов. Обсуждение самостоятельной работы

Зарегистрироваться на цикл вебинаров можно по  данной ссылке

(красная кнопка «Зарегистрироваться»)
Первое занятие состоится 3 октября и будет посвящено теме: «Потеря кровной семьи: причины и последствия».

Ведущий вебинара, психолог Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Марфо-Мариинской обители милосердия, Пелячик Анастасия расскажет о том, почему в современном мире так много детей не могут расти в своих кровных семьях и какие последствия на формирование личности ребенка оказывает разлука с родителями.

По материалам сайта  Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *