03.05.2019

Память священноисповедника Виктора (Островидова)

2 мая 2019 г. в память священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского в храме святого Апостола Иоанна Богослова п. Игра совершено Пасхальное богослужение.

2 мая 2019 г. в память священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского в храме святого Апостола Иоанна Богослова п. Игра совершено Пасхальное богослужение. 

Богослужение возглавили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и управляющий Глазовской Епархии Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский. 

В торжественном службе приняли участие духовенство Глазовской и Ижевской Епархии. После богослужения крестным ходом прошлись во круг храма. 

Владыка Викторин поздравил епископа Виктора с днем тезоимениства и преподнёс ему памятные подарки: Пасхальное яйцо и памятную панагию. Настоятель храма священник Антоний Антонов от лица духовенства поздравил владыку Виктора и подарил букет цветов. После богослужения состоялась братская трапеза.

2 мая Русская Православная Церковь празднует память одного из святителей – священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского. Также в этот день тезоименитство празднует управляющий Глазовской епархией епископ Виктор (Сергеев).

Священноисповедник Виктор, епископ Глазовский, Викарий Вятской епархии, своей жизнью явил образ мужественного стояния за веру во Христа. За его самоотверженное служение Церкви, а также за борьбу с обновленческим движением, владыку Виктора не раз арестовывали и заключали в лагеря. Годы ссылок и скитаний тяжело сказались на здоровье архипастыря. 2 мая 1934 года епископ преставился, будучи в ссылке в отдаленном селе Нерица Республики Коми. Его честные мощи были обретены в 1997 году и в данный момент пребывают в Спасо-Преображенском монастыре г. Вятки. Святитель входит в Собор святых земли Удмуртской.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *