22.04.2019

Память преподобной Марии Египетской

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, Православная Церковь совершает память преподобной Марии Египетской.

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, Православная Церковь совершает память преподобной Марии Египетской.

Епископ Глазовский и Игринский в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в сослужении ключаря собора иерея Михаила Поскребышева и иеродиакона Илариона (Москвитина).

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора (регент — Любовь Золотаева).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием на тему покаяния произнес иерей Михаил Поскребышев.

По окончании Литургии Его Преосвященство поздравил всех с праздником воскресного дня и произнес слово о значении подвига преподобной Марии Египетской для современных христиан.

Преподобная Мария Египетская – одна из немногих подвижников, которая была удостоена чести особого поминовения в покаянное время Великого поста перед Пасхой. Ее жизнь и путь ее обращения к Богу, ее духовный подвиг и его плоды поистине исключительны. Житие преподобной Марии Египетской на Руси было одним из любимых домашних чтений, а во время Великого поста оно еще и целиком прочитывается в Церкви на богослужении, которое так и называется «Мариино стояние».

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *