29.11.2022

Один из лидеров российских буддистов прокомментировал слова папы Римского о бурятах

Понтифик обвинил участвующих в СВО военных из Бурятии в «особой жестокости».

Понтифик обвинил участвующих в СВО военных из Бурятии в «особой жестокости».

Улан-Удэ. Бурятия. Высказывание папы Римского Франциска о некоей особой жестокости участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине бурят не соответствуют действительности. Об этом написал глава буддийской традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев в своем Telegram-канале, сообщает Лента.ру .

Ранее в интервью понтифик назвал чеченцев и бурят самой «жестокой частью российских войск на Украине».

«Наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды», — пояснил Аюшеев. Также он добавил, что европейцы не понимают, что жизнь в холодных регионах воспитала в российских буддистах стойкость, терпеливость и выносливость.

Как сообщает ИА REGNUM , ранее слова папы Римского о «жестокости бурят и чеченцев» раскритиковала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, такие замечания являются даже не русофобией, а «извращением».

А глава Бурятии Алексей Цыденов назвал высказывания духовного лидера католиков «как минимум странными».

Евгений Кандаков
журналист Фото: kremlin.ru

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *