02.04.2023

Неделя 5-я Великого поста

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста,  митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин  совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста,  митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин  совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Пятая Неделя поста посвящена памяти преподобной Марии Египетской. Церковь предлагает верующим жизнь этой святой как образ нравственного падения и великого восхождения к святости через покаяние и молитву.

К житию преподобной обратился в своей проповеди владыка Викторин.

«Мы все прекрасно знаем, что преподобная Мария Египетская явила миру бездну греха и великий пример покаяния. Но только ли покаяние возвысило ее до такой степени, что в молитве она парила над землей? Нет, конечно, ее возвысила любовь к Богу… Как нам доказать свою любовь к Богу? Как нам прожить эту жизнь, чтоб Господь нам сказал: «Прощаются тебе грехи твои»? Нужно осознать, прежде всего, что Господь меня любит, и радоваться этому. Он призвал нас, поэтому мы стоим в храме. Мы же должны должным образом послужить Ему, чтобы доказать свою любовь к Нему», — сказал владыка в проповеди.

Пресс-служба Ижевской епархии

 

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *