17.01.2023

Накануне праздника Крещения на Ижевском пруду состоится освящение воды

18 января, в Крещенский Сочельник в проруби на Ижевском пруду будет совершен чин великого освящения воды.

18 января, в Крещенский Сочельник в проруби на Ижевском пруду будет совершен чин великого освящения воды.

Затем с 18:00 18 января и весь день до 24.00 19 января все желающие смогут окунуться в прорубь. После 19 января купель будет закрыта.

Для входа в купель будет смонтирован безопасный спуск, рядом установлены две отапливаемые палатки для переодевания, обеспечено освещение, организовано дежурство бригады Скорой помощи, спасателей и волонтеров. Общественный порядок и соблюдение правил дорожного движения будут обеспечивать патрули полиции и ГИБДД.

Для соблюдения безопасности горожан выход на лед и купание в купели будут проводиться «партиями». Так, в палатках для переодевания смогут находиться не более 10-15 человек одновременно.

Вниманию горожан! Во избежание несчастных случаев следует совершать купание в проруби только в официально оборудованных местах. В Ижевске это площадка перед станцией спасателей на ул. Береговая, 1б. В других местах ответственность за безопасность посетителей несут организаторы Крещенских купаний.

По материалам пресс-службы МО «Город Ижевск»

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *