09.04.2019

Митрополит Викторин совершил службу Страстям Господним

Пассия – это особое трогательное богослужение, посвященное Страстям Христовым, которое служится во многих храмах четыре раза в году — во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста.

Пассия – это особое трогательное богослужение, посвященное Страстям Христовым, которое служится во многих храмах четыре раза в году — во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста.

В кафедральном храме г. Ижевска – Михаило-Архангельском соборе – в последние годы сложилась традиция исполнения песнопений этой службы хором духовенства. Хор носит название «Архистратиг» и исполняет песнопения не только за богослужениями, но и активно участвует в различных концертах духовной музыки.

В минувшее воскресенье Пассию в Михаило-Архангельском соборе возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин . Его Высокопреосвященство после богослужения обратился к молящимся со словами проповеди.

«Что еще может сильнее возбудить наше покаяние, кроме как Крест Христов? Что еще может разбудить нашу совесть, как вид Распятого за наши грехи Господа Иисуса Христа. Мы смотрим на эти язвы и понимаем, что все это – наши с вами грехи», — сказал в проповеди владыка.

Пресс-служба Ижевской епархии

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *