06.10.2022

Митр. Викторин посетил церемонию вступления в должность главы Удмуртии А. Бречалова

Сегодня, 5 октября, в рамках заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва Александр Бречалов вступил в должность Главы Удмуртской Республики.

Сегодня, 5 октября, в рамках заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва Александр Бречалов вступил в должность Главы Удмуртской Республики.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители Совета Федерации и Государственной Думы России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, почетные граждане Удмуртской Республики, депутаты Государственного Совета Удмуртии, главы муниципалитетов, руководители промышленных предприятий, общественные и религиозные деятели, в том числе Глава Удмуртской митрополии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Выступление Александра Бречалова началось с минуты молчания в память о погибших детях и взрослых в трагедии, случившейся в школе № 88 Ижевска 26 сентября. Глава Удмуртии большое внимание уделил вопросу безопасности социальных учреждений, в том числе школ республики, и безопасности населения в целом. Он сказал, что это большая комплексная работа, которую команде республики предстоит провести совместно с Правительством и Государственной Думой России.

Глава региона отметил, что за прошедшие пять лет в Удмуртии произошло немало позитивных изменений. В том числе рост строительства социальных объектов, увеличение объемов реконструкции и ремонта дорог, реализация других инициатив в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

«Тем не менее мы не можем сейчас жить успехами вчерашнего дня. Надо сконцентрировать все наши усилия на тех проблемах, которые есть. Это здравоохранение, доступность медицины. Конечно же, нацпроекты и выполнение всех социальных обязательств перед жителями республики. Какими бы ни были внешние обстоятельства, не может быть никаких оправданий и причин не выполнить Указы Президента Владимира Владимировича Путина, потому что они про улучшение качества жизни наших людей. Я принял свою первую и главную присягу в 1990 году, будучи курсантом военного училища, и ни разу не изменил ни ее тексту, ни ее смыслу. Сейчас мы переживаем очень сложные времена. Мой вещмешок собран. Если будет Приказ Верховного Главнокомандующего, я окажусь там, где я нужен. Мы все в одном строю. Мы должны настроиться на то, что за каждым вызовом есть возможности, и мы справимся», – резюмировал Александр Бречалов.

Александр Бречалов поблагодарил присутствующих и всех жителей Удмуртии за оказанное доверие.

Напомним, с 9 по 11 сентября в республике прошли выборы Главы и депутатов Госсовета Удмуртии. По итогам голосования Александр Бречалов набрал 298 822 голоса избирателей, что составляет 64,37% всех голосов.

Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *