16.05.2019

Лучшие проекты Удмуртии получат грантовую поддержку

Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики и Ижевская и Удмуртская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о совместной деятельности.

Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики и Ижевская и Удмуртская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о совместной деятельности.

Документ скрепили подписями митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов.

Соглашение предусматривает проведение регионального грантового конкурса «Православная инициатива на удмуртской земле», который нацелен на поиск инвесторов и финансирование важных социальных, образовательных, культурных и иных инициатив республики. В его реализации также примут участие Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание».

Сергей Смирнов отметил важность сотрудничества власти, епархии и бизнеса в поддержке местных общественных инициатив: «Удмуртия в числе десяти субъектов России, в которых проводится региональный этап конкурса. Очень важно, что его условия позволяют выявить по-настоящему востребованные инициативы, за которые люди смогут «проголосовать рублём». Объединение всех слоёв общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей – это основной приоритет конкурса, и мы будем его поддерживать».

Стороны выразили надежду, что конкурс привлечёт внимание как авторов проектов, так и инвесторов.

Напомним, что региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на удмуртской земле» проводится на территории Удмуртии с 1 июня 2019 года. В его рамках рассматриваются заявки по направлениям «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

В отборе смогут принять участие локальные проекты, реализуемые на территории республики. Сумма грантовой поддержки – не более 300 тысяч рублей.

Поддержку смогут получить заявки любых региональных и местных организаций, имеющие социальную направленность.

Особенностью конкурса является прозрачная и простая система подачи заявки и отчётности, что позволяет участвовать в конкурсе даже новичкам проектной деятельности. Сейчас идёт подготовительный этап – проведение кустовых обучающих семинаров в районах республики.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *