15.03.2023

Литургия Преждеосвященных Даров в день празднования Державной иконы Божией Матери

15 марта 2023 года в среду третьей седмицы Великого поста в день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова го

15 марта 2023 года в среду третьей седмицы Великого поста в день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь  епархии священник Димитрий Сырчин, клирик Воскресенского храма священник Евгений Шадрин, клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер. По окончании богослужения владыка Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к ним с архипастырским словом.

« В эти великопостные дни читается молитва святого Ефрема Сирина. В ней есть такие слова «Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего…».Мы должны обратить внимание только на свои собственные грехи. Ведь если мы  осуждаем кого-то из ближних, то берем на себя еще и его грехи, вместо того, чтобы побороть свои! Господь говорит: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы». Давайте не будем забывать эти слова», — сказал архипастырь.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

 

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *