23.07.2023

Летняя, но не грозная…

Праздник Казанской иконы Божией Матери в народе называют «Грозная Казанская».

Праздник Казанской иконы Божией Матери в народе называют «Грозная Казанская». Может быть  эти дни отличались раньше дождями и грозами? Но сегодня был совсем другой день. После праздничной литургии и малого освящения воды прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. А потом…. поднялись на его второй этаж. Раньше здесь был летний храм. Именно он и был освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская». Впервые за много лет после разрушения храма здесь прошло богослужение. Был отслужен молебен в честь Казанской иконы Божией Матери.

Тяжело было подниматься на второй этаж. 16 метров по крутым лестницам. За то какая радость светилась в глазах. Радость и надежда: отслужили молебен – будем служить и литургию!

Богу возможно все!

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *