09.04.2023

Карл III «поругался» с Церковью Англии по поводу своей коронации

Монарх решил пригласить в Вестминстерское аббатство лидеров нехристианских конфессий.

Монарх решил пригласить в Вестминстерское аббатство лидеров нехристианских конфессий.

Лондон. Великобритания. Король Великобритании Карл III решил нарушить традицию церемонии коронации британских монархов, чем вызвал претензии со стороны Церкви Англии. Об этом сообщает «Мир 24» со ссылкой на Mail on Sunday.

Его величество хочет, чтобы на церемонии находились представители разных религий, так как ещё 30 лет назад, будучи наследником престола, он говорил, что хочет защищать не только одну конкретную религию, но и все остальные. Однако Церковь Англии предупредила короля, что его желание противоречит многовековому каноническому праву, запрещающему лидерам нехристианских религиозных конфессий читать молитвы во время службы.

Отметим, что правящий британский монарх при этом является Верховным правителем Церкви Англии.

Напомним, коронация намечена на 6 мая. Ранее стало известно, что она пройдёт без «скандальной парочки» — принца Гарри и Меган Маркл, которые раздумали приезжать . Потому как в их приглашении не упоминались их дети, а молодые родители собирались спеть своему первенцу принцу Арчи Happy Birthday на балконе Букингемского дворца. Ведь именно в день коронации деда ему исполнится четыре года. 

Дмитрий Стрелков
журналист Фото: wikimedia.com (Ricardalovesmonuments)

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *