29.11.2022

К акции «Белый цветок» присоединились дети из класса с углубленным изучением ОПК

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» , которая проходит с 21 ноября по 18 января, в школах Удмуртии проводятся уроки милосердия.

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» , которая проходит с 21 ноября по 18 января, в школах Удмуртии проводятся уроки милосердия.

Один из таких уроков милосердия прошел в классе с углубленным изучением основ православной культуры МБОУ «СОШ № 93» г. Ижевска. Занятия класса проходят на базе Духовно-просветительского центра Ижевской епархии . Урок милосердия посетили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и заместитель директора школы по воспитательной работе Александр Евгеньевич Лунин.

Владыка сам рассказал детям об акции и и тех детях, которые нуждаются в нашей помощи. «Сегодня мы проводим благотворительную акцию, чтобы помочь детишкам, которые такие же как и вы: они примерно вашего возраста, они также развиваются, узнают что-то новое в своей жизни. Но при этом они особенные, они нуждаются в особой нашей поддержке, потому что имеют какие-либо проблемы со здоровьем», — сказал владыка. Затем вместе с ребятами и их преподавателями он изготовил брошки из фетра в виде бело-зеленых цветков. После мастер-класса архипастырь поблагодарил ребят за их вклад в доброе дело и на память подарил им детские Евангелия.

Напомним, что особенность акции «Белый цветок» в том, что ее цель — не просто собрать пожертвования на помощь тяжелобольным детям, но и приобщить к ценностям милосердия подрастающее поколение. На первом этапе акции в образовательных учреждениях проходят уроки милосердия: ребятам рассказывают о доброте и взаимопомощи, об истории акции и о тех детях, на помощь которым собираются деньги. В этому году таких детей шесть; им нужны дорогостоящие средства реабилитации. Затем школьники своими руками изготавливают разные поделки (чаще всего — белые цветки). На втором этапе акции, который начнется 7 декабря, волонтеры выйдут с этими поделками в торговые центры Ижевска, будут рассказывают об акции прохожим и предложат приобрести любую поделку за пожертвование.

На сайте  udmbeliycvetok.ru можно узнать подробности акции и информацию о благополучателях, а также сделать пожертвование на благое дело.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_287411641

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *