22.04.2019

Епископ Виктор совершил чинопоследование пассии

Вечером 14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил последнюю по счету, четвертую пассию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вечером 14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил последнюю по счету, четвертую пассию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Владислав Пасынков, настоятель храма Святой Троицы с. Понино Глазовского района, ключарь собора иерей Михаил Поскребышев и иеродиакон Иларион (Москвитин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Любови Золотаревой.

При пении стихиры «Тебе, одеющагося светом, яко ризою» Святое Евангелие было изнесено на центр храма и положено на аналое перед Крестом с предстоящими Божией Матерью и апостолом Иоанном Богословом, которое для пассии выдвигается на середину храма. Владыка и сослужившее духовенство прочли акафист Страстям Христовым. По традиции во время богослужения молящиеся стояли с зажженными свечами в руках.

По возглашении прокимна «Разделиша ризы моя» правящий архиерей прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна, повествующий о Страстях Христовых.

После коленопреклоненной молитвы Христу Распятому владыка, сослужившее духовенство и все молящиеся совершили поклонение Кресту Господню.

По окончании богослужения владыка Виктор обратился к верующим с проповедью, в которой отметил важные места прочитанного евангельского отрывка, обратил внимание слушающих на символику описанных событий, подчеркнул необходимость для спасения падшего человечества голгофской Жертвы и обязанности взращивания христианином в собственном сердце достойных плодов покаяния.

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *