15.01.2023

Епископ Павел совершил Литургию в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день празднования второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Павел,

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день празднования второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Малопургинского и Киясовского округов архимандрит Вениамин (Крюков), клирик монастыря иеромонах Митрофан (Главатских), а также клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, жители Малопургинского района, паломники.

По окончании Литургии епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом

«Сегодня мы вспоминаем преподобного Серафима Саровского. Господь дал ему дар любви. Он не занимал никаких высоких постов в церкви, а был простым иеромонахом. Он ушел в дремучий лес и, как мы знаем из жития преподобного, он там тысячу дней и ночей непрестанно молился на камне за Святую Русь. Ему явилась Богородица и сказал, чтобы монах шел в мир и вел людей ко спасению. И в последние годы  жизни Серафима Саровского, к нему со всей России приезжали люди, чтобы спросить его совета, благословения и молитв. Братья и сестры, мы с вами — счастливые люди. Преподобный Серафим сегодня с нами. Обитель освящена в честь этого святого угодника Божия. И мы можем приезжать сюда и молиться преподобному Серафиму о наших родных и близких, о Святой Руси и о том, чтобы Господь хранил веру православную» , — сказал в проповеди владыка.

После богослужения правящий архиерей совершил осмотр обители.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

 

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *