17.03.2023

Епископ Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михайловском храме Можги

17 марта 2023 года в пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила города Можги.

17 марта 2023 года в пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила города Можги.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Можгинского округа протоиерей Димитрий Ангелич, настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских), духовенство благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

За Литургией Преждеосвященных даров молились жители города.

В завершении богослужения епископ Павел поблагодарил верующих за общую соборную молитву и  обратился к ним с архипастырским словом.

« Дни Великого поста незаметно приближают нас к светлому празднику Воскресения Христова. И мы должны с пользой провести это благодатное время — чаще молиться, приходить в храм Божий, исповедоваться, причащаться.

Но не только в храме мы можем проявить свою веру и близость к Богу. Великий пост — это время, когда мы должны задуматься о нашей жизни, о наших поступках, о том, как мы относимся к окружающим и к себе самим.

Нам нужно отказываться от греховных привычек и стараться стать лучше. Ведь в этом и заключается суть поста — не только воздержание от пищи, но и от всего, что может отвлечь нас от Бога» , сказал в проповеди владыка.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

 

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *