21.11.2022

Епископ Павел принимает участие в торжествах по случаю престольного праздника Михаило-Архангельского собора г. Ижевска

Накануне престольного праздника кафедрального храма Ижевской епархии — Михаило-Архангельского собора г. Ижевска — в храме было совершено всенощное бдение.

Накануне престольного праздника кафедрального храма Ижевской епархии — Михаило-Архангельского собора г. Ижевска — в храме было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и епископ Сарапульский и Можгинский Павел.

В завершение богослужения владыка Викторин поздравил всех прихожан кафедрального храма с престольным днем и напомнил, что в этом году собор отметил 15 лет со дня освящения.

После всенощного бдения для прихожан состоялось праздничное мероприятие в нижнем храме собора: архиерейский хор храма исполнил духовные песнопения, также состоялось открытие Рождественской ярмарки.

Митрополит Викторин объявил о том, что с 21 ноября в Удмуртии уже в третий раз стартует благотворительная акция «Белый цветок», направленная на помощь тяжелобольным детям. Акция продлится до 19 декабря.

В завершение архипастырь еще раз поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил всех тех, кто на протяжении 15 лет трудился на благо прихода. Тем сотрудникам, кто трудится в храме уже много лет, владыка вручил благодарственные грамоты.

Текст и фото пресс-службы Ижевской епархии.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *