15.05.2019

Для проведения конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле» подписано соглашение

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных,

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви в соработничестве с Ижевской и Удмуртской Епархией и Администрацией Главы и Правительства Удмуртской Республики объявлен региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Удмуртской земле» .

Конкурс нацелен на поиск инвесторов и финансирование важных социальных, образовательных, культурных и иных инициатив в городах, селах и деревнях нашей республики.

Для решения ряда организационных вопросов в ходе проведения конкурса было заключено соглашение между Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» , Ижевской епархией, Фондом поддержки социальных инициатив «Начинание» и Администрацией Главы и Правительства Удмуртской Республики .

Сегодня, 15 мая, подписи в документе поставили две стороны: Ижевская епархия в лице митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и Администрация Главы и Правительства Удмуртии в лице руководителя Администрации Смирнова Сергея Витальевича. Встреча сторон состоялась в Ижевском епархиальном управлении. В ходе встречи Смирнов С.В. также поздравил владыку с прошедшим днем рождения.

Подписывая соглашение, владыка Викторин и Сергей Витальевич выразили надежду на то, что конкурс «Православная инициатива на Удмуртской земле» привлечет внимание, как авторов проектов, так и инвесторов.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», после вычета всех необходимых отчислений должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы (комиссия платёжных систем не превышает 5%).

Соглашение распределяет обязанности каждой стороны в ходе проведения конкурса. Так, например, финансовую поддержку победителей конкурса осуществляет фонд «Соработничество», фонд «Начинание» предоставляет платформу для сбора средств от заинтересованных инвесторов, а епархия и Администрация Главы и Правительства Удмуртии берут на себя организационные вопросы.

В конкурсе могут принять участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Удмуртской Республики. Сумма грантовой поддержки — не более 300 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

Объявление Конкурса 01 июня 2019 г. Начало приема Конкурсных заявок и экспертизы с момента объявления конкурса и до 15 июля 2019 г. Привлечение средств осуществляется до 10 сентября 2019 г. Подведение итогов конкурса. Утверждение списка победителей конкурса до 15 сентября 2019 г. Реализация проектов до 31 декабря 2019 г. Сбор отчётной документации по результатам реализации проектов до 15 января 2020 г.

Подробнее о конкурсе, об основных направлениях проектов-участников, а также о том как принять участие можно узнать здесь.

Пресс-служба Ижевской епархии

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *