11.08.2019

Богослужение в честь Курбан-байрама в Москве посетило 240 тыс человек

В Москве приблизительно двести сорок тысяч человек стали участниками богослужениях по случаю Курбан-байрама.

В Москве приблизительно двести сорок тысяч человек стали участниками богослужениях по случаю Курбан-байрама.

ТАСС пишет, что проведение мероприятия базируется в шести локациях города - четыре мечети, включая территорию вокруг них и еще две площадки за пределами мечетей. Так, по словам руководителя столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталия Сучкова, празднование Курбан-байрама, в богослужениях по случаю которого приняли участие двести сорок тысяч человек, в Москве в воскресенье проводится без каких-либо инцидентов. Он также добавил, что принятые по причине праздника религиозного характера ограничительные меры, затронувшие движение автомобилей, были сняты.

Отмечается, что Курбан-байрам празднуется на десятый день двенадцатого месяца мусульманского лунного календаря и является завершением хаджа - паломничества мусульман в Мекку. Согласно традициям, богослужение в Курбан-байрам начинают проповедью и праздничным намазом, а в финале проводится принесение в жертву животных.

Фото: pixabay.com

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *