19.04.2019

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ижевск к празднику Пасхи

Святыню встретит в аэропорту благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

Святыню встретит в аэропорту благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

Ижевск. Удмуртия. Благодатный огонь из Иерусалима по традиции доставят в Ижевск в день праздника Пасхи в воскресенье, 28 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской епархии.

В аэропорту святыню встретит благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских. Затем к 14:00 огонь увезут в Михаило-Архангельский кафедральный собор, где будет совершена пасхальная вечерня, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Справка:

Благодатный огонь – это святыня христианского мира. Ежегодно, на особом богослужении, совершаемом в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, Благодатный огонь выносится патриархом иерусалимским из Кувуклии (часовни, расположенной на месте погребения Иисуса Христа) и раздается верующим. Огонь, выносимый из такого святого места и позже разносимый верующими, символизирует Воскресение Христа и дальнейшее распространение этой Благой Вести по всему миру.

Диана Ворончихина

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *