14.01.2023

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме села Алнаши

14 января 2023 года в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Павел,

14 января 2023 года в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех Святителей Вселенских – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Алнашского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Иванов, духовенство благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

По окончании Литургии епископ Павел обратился к верующим со словами проповеди. « Наша церковь живет по юлианскому календарю и сегодня по этому календарю начинается новый год.  В первую очередь нужно поблагодарить Господа, за то, что мы прожили еще один год, за то, что мы можем прийти в храм помолиться здесь, привести сюда своих детей и внуков. Еще нужно сегодня попросить Бога помощи в наступившем году потрудиться на благо наших родных и близких, на благо Святой Церкви. А еще сегодня мы должны подвести определенные итоги. Оглянуться назад и посмотреть, что мы делали правильно, а что — нет. И подумать, а что мы можем еще успеть сделать доброго и полезного для общества и Церкви. Ведь мы знаем, что с собой к Господу мы ничего не возьмем из нашего материального. Ни машины, ни дома, ни деньги. За нами туда пойдут только добрые дела,»- отметил в проповеди владыка.

После архипастырского слова епископ Павел вручил церковную награду благотворителю храма. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского был награжден М.М. Бусыгин.

Настоятель храма протоиерей Михаил Иванов поблагодарил Главу Сарапульской епархии за приезд и совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

После богослужения правящий архиерей окропил святой водой новые помещения просфорни и Воскресной школы, где ее учащиеся поздравили епископа Павла с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Фото Михаила Иванова

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *