23.04.2023

Архиерейское богослужение в селе Алнаши в Светлую субботу

22 апреля 2023 года в субботу Светлой Седмицы Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил божественную литургию в храме Святой Троицы села Алнаши.

22 апреля 2023 года в субботу Светлой Седмицы Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил божественную литургию в храме Святой Троицы села Алнаши.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Алнашского округа настоятель храма протоиерей Михаил Иванов, духовенство благочиния, а также клирики Покровского кафедрального собора — диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

На Малом входе правящий архиерей вручил церковные награды клирикам благочиния. Права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…» удостоены протоиерей Геннадий Филиппов и протоиерей Николай Сапожников.

В завершении богослужения был совершен Пасхальный крестный, после чего епископ Павел прочитал молитву на раздробление артоса  — по традиции в Светлую субботу святыня раздаётся всем предстоящим в храмах.

Затем владыка поздравил молящихся с праздником Святой Пасхи, обратившись к ним с архипастырским словом.

В заключении настоятель храма поблагодарил Главу епархии за совершенное богослужение и преподнес Его Преосвященству икону Пресвятой Богородицы и букет цветов.

Пресс-служба сарапульской епархии.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *