09.01.2023

Архиерейское богослужение в Михаило-Архангельском храме села Малая Пурга

9 января Седмицу 31-ю по Пятидесятнице Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Малая Пурга.

9 января Седмицу 31-ю по Пятидесятнице Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского и Киясовского округов, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков), духовенство Малопургинского благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились жители села. По окончании Литургии епископ Павел поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Нет ничего выше церковной молитвы. В воскресные и праздничные дни нужно  бросать все дела и спешить в храм Божий — место особого присутствия Господа. Приходить сюда нужно, простив всех, на кого держите обиду. Святые отцы говорят, что в храм нельзя заходить если имеете на кого-то злобу, ненависть, потому что молитвы в этом случае будут бесполезны. Встали утром, простили всех — и пришли на богослужение, чтобы помолиться за близких и родных, за всех. Мы можем вымолить всех, в том числе усопших. Ведь Господь говорит: «Просите, и дастся вам» ,- сказал в проповеди владыка.

Настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков) от имени клира и прихожан поблагодарил епископа Павла за приезд и совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

 

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Фото Александры Кокшаровой

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *