11.09.2022

300 тысяч на путешествия получил «Голос Удмуртии» священник Артемий Прозоров

В Удмуртии завершился финал уникального конкурса «Голос Удмуртии». Его победителем стал настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены из села Селты, священник Артемий Прозоров,

В Удмуртии завершился финал уникального конкурса «Голос Удмуртии». Его победителем стал настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены из села Селты, священник Артемий Прозоров, сообщает пресс-служба правительства УР.

Артемий Прозоров начал петь еще в воскресной школе. В финале конкурса «Голос Удмуртии» отец Артемий исполнил песню «Я люблю тебя, жизнь», набрав самое большое число баллов.

Ему достался главный приз - сертификат на 300 тысяч рублей на путешествие по России. По его признанию, на премию он съездит по городам «Золотого кольца».

Но это не все победы Артемия Прозорова на «Голосе». Кроме того он стал победителем в номинации «Лучший мужской вокал».

В одной из номинаций конкурса победила глазовчанка Елизавета Третьякова.

«Она исполнила песню на удмуртском языке, зажгла своим пением Центральную площадь Ижевска и стала победителем в номинации «Мой родной»!» - с радостью сообщает глава Глазова Сергей Коновалов.

Напомним, 9 сентября в Ижевске завершился масштабный республиканский песенный проект «Голос Удмуртии». Финальный гала-концерт конкурса прошел на Центральной площади города, где прозвучали песни разных жанров на русском, удмуртском, башкирском и татарском языках, в том числе авторские.

На конкурс было подано более 1200 заявок со всей Удмуртии. Все лето шли прослушивания участников. Жюри отобрали 29 финалистов, ещё одного участника выбрали зрители, проголосовавшие за него в социальных сетях. В числе финалистов были люди разных профессий и увлечений – бухгалтер из Ижевска, бард из Сарапула, пожарный из Шаркана.

Фото: www.udmurt.ru

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *