08.09.2022

​11 сентября День трезвости в Ижевске отметят семейным фестивалем

Удмуртия присоединится к Всероссийскому Дню трезвости, который отмечается в нашей стране 11 сентября.

Удмуртия присоединится к Всероссийскому Дню трезвости, который отмечается в нашей стране 11 сентября.

В этот день в республике будет запрещена продажа спиртных напитков, а также пройдут различные профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя.

11 сентября в 12:00 в парке Космонавтов состоится городской семейный фестиваль «Я и моя здоровая семья». Для участников акции будут организованы познавательные квесты, концерт музыкальных коллективов, спортивные соревнования. Кроме того, пройдет турнир по волейболу с участием команды ижевского Совета отцов. Будут работать палатки, в которых все желающие смогут получить консультации врачей-наркологов и психологов, сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

«Не секрет, что отношение к употреблению алкоголя у человека формируется еще в детстве, в родительской семье. Ребенок наблюдает за образом жизни родителей и перенимает его. Поэтому так важно пропагандировать ценность семьи, ведущей трезвую и здоровую жизнь, где родители и дети вместе проводят время, занимаются спортом. Выросший в такой семье человек наиболее защищен от злоупотребления алкоголем во взрослом возрасте», — отмечает главный врач Республиканского наркодиспансера Артем Школяр.

Напомним, в Республиканском наркологическом диспансере работает телефон доверия, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с лечением и реабилитацией пациентов с алкогольной зависимостью: +7 (3412) 715-333.

Пресс-служба МО «Город Ижевск»

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *